Annuaire site web burkinabès

Tourismes / Hôtels /Restaurations
Agence de tourisme le Goanda http://www.legoanda-tourisme.com
Air Burkina http://www.air-burkina.com
Air France-Burkina Faso www.airfrance.bf/
Arc-en-ciel Travel International http://www.arcencieltravel.com
Aventures africaines avec Hors Trace http://www.horstrace.com
Azalai Hôtel Indépendance http://www.hotelinde.com
BF Diffusion (bijouterie, fantaisie, bracelet) www.bf-diffusion.com/
Burkina Safari Club http://www.burkinasafari.com
Burkina Voyages http://www.burkinavoyages.com
couleurs-afrique http://www.couleurs-afrique.com
Découverte du Burkina : Le pays Kassena www.kassena.gov.bf
Elite Voyages www.elitevoyages.bf
Fruits de l’art http://www.faso-ong.org/diop/index.html
Galerie d’art OUEDRAOGO H Alphonse http://www.artprimaire.bf/
Hôtel Pacific http://www.pacific-hotel.bf
L’Agence Tourisme http://www.agence-tourisme.com
Manéga, Musée de la Bendrologie www.musee-manega.bf/
Office National du Tourisme Burkinabé http://www.ontb.bf/
Site officiel des artisans du Burkina http://www.artisanat-burkina.com/
Yenenga Travel Service http://www.yenenga.com

Dans la même rubrique

logo

Dans d'autres rubriques

L’Université Ouaga 2 a célébré ses meilleurs étudiants au cours d’une cérémonie organisée, ce mardi 3 octobre 2017, en partenariat avec l’ONG sud-coréenne (...)
La seconde édition du challenge Digital Africa vient d’être lancée. Le concours d’innovations qui vise à relever le défi de la transition numérique en (...)
C’est parti pour les COFAN, les Conférences au Faso sur le Numérique. Organisé par le ministère du développement de l’économie numérique et des postes (...)
Le président directeur général de « BAKOU LOGISTICS », Mamadou Banakourou Traoré, vient de lancer une pétition afin que l’Assemblée nationale adopte une (...)
Comme chaque année Yam-Pukri a une fois de plus respecté la tradition en accueillant pendant trois semaines ( 07 au 30 Aout 2017) des jeunes de 12 (...)
En tant que blogueur, j’ai été interpellé en off sur certains sujets. On me demande mon avis sur certaines choses dont la question du FCFA. Je ne (...)
Après l’ordinateur calebasse, les tapis de souris en cuir Burkinabè, les sacs d’ordinateurs en cuirs et en tissu Bogolan, la cellule technique et (...)
Une unité centrale avec une carte Ncomputing, 6 écrans, des claviers et souris, tel est le lot de matériels que Yam Pukri a remis à l’association (...)
Un groupe de jeunes conduit par Wendpanga Roger Zoundi, un Ingénieur des données en formation, s’est formalisé en association avec Conseil (...)

Recherche

Nous suivre

Nos dernières actualités sur les réseaux sociaux


S'abonner à la newsletter

Partenaires

Nos thématiques

Mots clés Agriculture

Mots clés Education

Mots clés Gouvernance

Mots clés Innovation

Mots clés Jeunesse et emploi

Mots clés Partenaires

Mots clés Thématique Vidéos

Mots clés TIC